Главная : История : Виват, история! :

Николай Первый: абсолютный монарх России — «Виват История»
Выпуск 086
dropzone
05 августа 21:18
Добрый день!
Пожалуйста, включите и меня в группу
Эскурсантов в Петропавловку.
chico
07 августа 1:17
Здравствуйте, меня зовут Станислав, и я получаю огромное удовольствие от ваших передач узнавая новую и интересную информацию о событиях нашей родины в прошлые эпохи, но лично мне хотелось бы затронуть тему касающуюся моей семьи. Хоть мне, к сожалению, и не доводилось посетить ваш прекрасный город. Не довелось, но надеюсь исправить эту оплошность, а вот мой дед Емельян Кузьмич и прадед Кузьма Федорович сумели побывать в вашем славном городе, хотя я родом со своими пращурами из далекой Чувашии. Дед будучи плотником, строил церкви в Петербурге, из-чего уловил,что вера должна быть в душе каждого, а церковь очень близка к человеческой натуре...Дед же, служа в кремле охранником, перешел в "смерш", после выхода из окружения под москвой, был после переправлен в блокадный город. Где (как я единственно что знаю) он следил чтобы бы в пирожках с мясом, было меньше мяса. Отец мой был в семье 8м ребенком, так что деда своего не увидел, а так как у вас уже была передача про блокаду, то могли бы провести передачу про "смерш", так как на эту тему гуляет очень много домыслов и недосказанностей, и хотелось бы получить объяснение от такого авторитетного историка как Вы. Большое спасибо за ваш ответ.
Ведущие радиостанции
12 августа 17:08
Станислав! Если вы напишите фамилию вашего деда, я попытаюсь найти его наградные документы. Модератор
chico
12 августа 17:46
Федоров емельян кузьмич, про него в семье мало говорили, в 90х былотнепринято обсуждать, да и в деревне его побаивались при жизни
nikanto
08 августа 19:31
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста о Сталине. Уже были передачи об Иване Грозном и Петре Великом, а о Иосифе Виссарионовиче не было. Хотелось бы услышать аргументированное мнение о том, имели ли место репрессии, какова роль Сталина в победе советского народа в ВОВ, о разоблачения культа личности Хрущевым и Жуковым и о многом другом. Человек-то великий, как ни крути.
На главную
О проекте
Программы
Контакты

Полная версия
Вход